"Сегодня неврология вышла на новый уровень". Здоровье. №1-2, 2020

Михаил Пирадов: «Сегодня неврология вышла на новый уровень»
Когда-то про неврологов сами врачи говорили: "Всё знают, но ничего не могут". Эти времена ушли в прошлое: в области неврологии произошла настоящая революция, которая привела к большим успехам, в том числе в лечении сложных заболеваний.
Михаил Александрович, 65 лет назад вышел первый номер "Здоровья", главным редактором которого многие годы была ваша мама, Мария Дмитриевна - врач и журналист, сделавшая журнал суперпопулярным. Какой должна быть информация о здоровье и медицине сегодня?
Ненавязчивой и понятной, прежде всего. Сейчас чётко прослеживается стремление людей вести здоровый образ жизни, они хотят получать достоверную информацию о том, что надо делать, чтобы как можно дольше сохранять хорошую форму. Однако человеку, который не связан с медициной, сложно определить - правду ему говорят или нет. Фейковые новости -это сегодня целая индустрия. Я бы посоветовал прислушиваться к врачам из государственных медицинских учреждений, они в меньшей степени нацелены на рекламирование чего-либо.
Читать в источнике...
Текст: Елена Чудная (Журнал "Здоровье" №1, 2020)