+7 (495) 374-77-76запись на приём
+7 (495) 374-55-83платные услуги
Ученые Института мозга РЦНН удостоены наград на международной конференции «Проспект Свободный – 2026» в Красноярске

Ученые Института мозга РЦНН удостоены наград на международной конференции «Проспект Свободный – 2026» в Красноярске

С 20 по 25 апреля 2026 года в Сибирском федеральном университете (Красноярск) прошла XXII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Проспект Свободный – 2026». Масштабный форум ежегодно объединяет молодых исследователей из разных регионов России и зарубежья, предоставляя им площадку для презентации результатов своей научной работы и профессионального диалога.

В конференции приняли участие представители лаборатории нейробиологии и тканевой инженерии Института мозга ФГБНУ «Российский центр неврологии и нейронаук». Свои доклады на секции «Биолюминесценция» представили аспирантки Полина Викторовна Гук и Наталья Александровна Розанова, чьи выступления были высоко оценены экспертным жюри и удостоены наград.

По итогам работы секции Полина Викторовна Гук заняла третье место, продемонстрировав высокий уровень научной подготовки и актуальность проведенного исследования.

Наталья Александровна Розанова получила специальную награду — премию «За успешное исследование в области биолюминесценции» имени Нобелевского лауреата Осаму Шимомуры, учрежденную Фондом почетного профессора Сибирского федерального университета. Эта премия присуждается за лучшие работы в области биолюминесценции и служит признанием значимости научных результатов для развития этой области знаний.

Пресс-служба ФГБНУ РЦНН



Возврат к списку