     | От всего сердца благодарим уважаемых Касаткину Любовь Филипповну и Гришину Дарью Александровну за пройденный цикл по электромиографии! Нам повезло учиться у Любовь Филипповны, которая в этом году отметит 50-летний юбилей профессиональной деятельности, автора монографий по исследованию периферического нейромоторного аппарата. На курсе подробно и доступно были изложены методика и возможности использования игольчатой миографии, представлены клинические примеры нервно-мышечных заболеваний и протоколы исследований. Дарья Александровна познакомила нас со стимуляционной миографией, дифференциально-диагностическими алгоритмами при различных заболеваниях периферической нервной системы. Отлично налажен процесс отработки полученных знаний по стимуляции нервов на практических занятиях. Курс изложен доступно, со множеством демонстрационного материала и клинических примеров. Спасибо! С уважением, группа курсантов (цикл 08.09.2020-23.09.2020).
Хочу выразить благодарность за цикл на рабочем месте "Игольчатая ЭМГ" под руководством Касаткиной Л.Ф. Любовь Филипповна умеет доступно и понятно отвечать на вопросы, рассказывает все в мелочах и поэтому открывает целую планету под названием МИОГРАФИЯ. Безусловно, что хочется часами слушать и смотреть на весь процесс, поэтому не экономьте и берите больше часов для познания этой науки. Бесконечно благодарна Касаткиной Л.Ф. за ее любовь к ЭМГ, к ученикам и пациентам. Любовь Филипповна, долгих лет жизни и благополучия Вам. Организация циклов всегда очень хорошая, уже не первый раз прохожу обучение на этой базе и проходила другие циклы повышения квалификации. Цена за цикл соответствует качеству. Поэтому благодарность и отделу по организации и оформлению, очень все доброжелательные и идут на встречу. Веткасова Т.В., 24.03.2020 г.
Сегодня у нас, у студентов, была уникальна возможность посмотреть, как очень опытный и прекрасный человек, логопед-афазиолог, кандидат педагогических наук Бердникович Елена Семёнова работает с пациентами. Она нам также показала и рассказала как нужно работать с людьми разной категории, с разными диагнозами, каким должен быть настрой на работу и много всего другого интересного. Очень надеемся, что мы ещё придём на практику к Елене Семёновне, спасибо Вам большое от имени всех студентов 4 курса МСПИ, логопедов и дефектологов. Жирнова И.В., 12.12.2019 г.
Многоуважаемая, уникальная Любовь Филипповна и несравненная, замечательная Дарья Александровна! Хотим выразить Вам огромную благодарность за Ваше мастерство, высокий профессионализм, чуткое отношение к нам при проведении курса обучения по электронейромиографии, проходившем на базе научного центре неврологии с 4 по 20 февраля 2019 года. Уверены, что Ваш практический опыт и Ваши знания, переданные нам, помогут в дальнейшем освоении этой сложной диагностической методики, которое, в свою очередь, нацелит наших врачей-клиницистов к постановке правильного диагноза и назначению соответсвующего лечения. Спасибо Вам!!! С уважением, группа докторов, проходивших курс по программе "Электронейромиографии" 05.03.2019 г. |
Хочу выразить огромную благодарность д.м.н. Андрею Олеговичу Чечеткину и всему коллективу научно-координационного и образовательного отдела ФГБНУ НЦН за профессионализм, доброжелательное и гостеприимное отношение, желание поделиться знаниями и опытом, поздравить их с наступающим Новым 2019 годом и пожелать здоровья, благополучия и больших успехов в их трудной и очень нужной работе! С уважением, группа курсантов (цикл 24.09.18 - 29.09.18) врач УЗДГ ГУЗ "Елецкая городская больница № 2" Малютина Ирина Александровна 29.12.2018 г. Хочется от себя лично и от всей группы обучавшихся по программе "Электронейромиография" в декабре 2018 года выразить глубокую искреннюю благодарность нашим замечательным преподавателям – доктору биологических наук, профессору Касаткиной Любови Филипповне и кандидату медицинских наук Гришиной Дарье Александровне. Любовь Филипповна – не просто специалист высочайшего класса, стоявший у истоков метода электромиографии в нашей стране, но и невероятно увлеченный своей работой и увлекающий других виртуоз. Она щедро делится с врачами богатством своих знаний и навыков. Такое немногим дано! После занятий с ней чувствуешь подъем и большое желание включиться в самостоятельную работу, потому что знаешь, что в случае неизбежных вопросов и трудностей всегда найдется мудрый советчик. Нельзя не сказать также, что Любовь Филипповну - человек огромного обаяния, очень доброжелательная и располагающая к себе с первых минут общения. Дарью Александровну, несмотря на молодость, характеризует ответственный и серьезный подход к делу. Она настоящий врач и педагог от бога, обладает настолько системным мышлением, что даже сложные вопросы умеет представить доходчиво и понятно каждому курсанту. Занятия с ней были интересным сочетанием освоения теории и отработки практических навыков стимуляционной электронейромиографии. Всем, кто решил овладеть этим непростым, но таким интересным и диагностически значимым методом, с полной убежденностью рекомендуем сделать это в стенах Научного центра неврологии! Особенно хочется призвать к этому врачей-неврологов, стремящихся к повышению своего профессионального уровня. Поверьте, что дни, проведенные на цикле, станут незабываемыми, обогатят знаниями и подарят возможность общения с замечательными людьми. В преддверии Нового года хочется пожелать нашим глубокоуважаемым и дорогим преподавателям Любови Филипповне Касаткиной и Дарье Александровне Гришиной, всему коллективу Научного центра неврологии здоровья, благополучия, оптимизма и огромных творческих успехов!С уважением и признательностью, от группы курсантов Сааркоппель Людмила Мейнхардовна - врач-невролог, главный врач клиники Федерального научного центра гигиены им.Ф.Ф.Эрисмана 20.12.2018 г.
|
Регулярно прохожу курсы повышения квалификации в этом замечательной Центре, хочу поблагодарить Касаткину Любовь Филлиповну за обучение ЭМГ и Гришину Дарью Александровну за обучение ЭНМГ! Все прошло на высшем уровне, с подачей большого и интересного материала! Спасибо Вам! Дмирий И. 03.11.2018 г.
Хочу выразить огромную благодарность Гришиной Д.А. за высокий профессионализм. Проходила курсы повышения квалификации по стимуляционной электронейромиографии и осталась очень довольной! С уважением, Ваша ученица из Киргизии Мамадумарова 22.07.2018 г.
Выражаю огоромную благодарность профессору Касаткиной Любовь Филипповне, у которой я проходил повышение квалификации по теме "Игольчатая электромиография". Мастер активно и с душой делится своими многочисленными знаниями и огромным опытом. Любовь Филипповна влюблена в свою профессию и заражает этим других нейрофизиологов. Спасибо за Ваш труд! Врач нейрофизиолог Матвеев Евгений, г. Тюмень. 08.04.2018
Уважаемая Любовь Филипповна! Громадное спасибо за те знания с которыми Вы так легко делитесь с врачами, за доступность и их практичность!!! Вы - МОЗГ!!! Долгих лет Вам жизни!!! Я хочу, чтобы как можно больше врачей, занимающихся ЭМГ, познакомилось с Вами и приобрело Ваш многолетний уникальный опыт! И весь Ваш опыт, все знания, Вы сами продолжите жить в нас - врачах! А мы будем стараться совершенствоваться и помогать нашим пациентам!!! Еще раз громадное спасибо! Штаймец С.В. 05.04.2018
Огромная благодарность Центру неврологии, нашим учителям: Касаткиной Л.Ф. и Гришиной Д.А.. Мы получили огромное удовольствие от общения с профессионалами такого высокого уровня, которые поделились с нами своим бесценным опытом, вложили в нас частичку своей души, "заразили" любовью к этому замечательному методу.
Курсанты циклов электронейромиографии 25.05.2017-09.06.2017
Выражаю огромную благодарность Центру неврологии, в особенности моим наставникам Екатерине Николаевне Михайловой и Наталье Владимировне Полькиной, а также отдельную благодарность Ларисе Николаевне Яковлевой без участия которых, я бы не смогла осуществить и воплотить в реальность мои планы. Спасибо за дружескую, семейную атмосферу, за обучение, за встречи с профессорами опыт которых передался мне, и который я буду использовать в своей врачебной деятельности! Спасибо огромнейшее! С наилучшими пожеланиями клинике ФГБНУ НЦН. Врач Микаелян Л.В. Цикл нейроофтальмологии 15.05.2017-26.05.2017 Огромная благодарность Гнездицкому В.В. и Корепиной О.С. за полученные знания во время прохождения цикла по ВП! Благодаря огромному опыту проф. Гнездицкого В.В. в Центре неврологии - это единственная нейрофизиологическая лаборатория в стране, где можно получить качественные знания в области клинической нейрофизиологии! Отдельное спасибо Корепиной О.С. за внимательное отношение к отработке практических навыков, за терпение и отзывчивость! С большим удовольствием посещали занятия, получили доступное объяснение на все интересующие вопросы, а так же получили огромную мотивацию к дальнейшей работе! С уважением и благодарностью, курсанты циклов по ВП 10.04.2017-21.04.2017
В самом начале хочется поблагодарить коллектив Научного центра за организацию и возможность получить новые знания и навыки по нейроурологии. Особые слова благодарности руководителю лаборатории нейроурологии - Шварцу Павлу Геннадьевичу. Умелое сочетание фундаментальных знаний, биохимии... и смежных дисциплин - неврологии, психиатрии, урологии, позволяют по-новому взглянуть на нейроурологические заболевания пациентов. Широкий кругозор, высокая эрудиция, оригинальный подход к различным ситуациям вызывают живой интерес и желание учиться.Открывая новые горизонты, формируем новую реальность. Курсанты цикла Нейроурологии 14.03.2016-25.03.2016 Шварцу Павлу Геннадьевичу Пытливый ум, желание иль был заказ! Ну что гадать? Необходимость нас на курсы привела. А, если хорошо подумать и понять - Всевышнего рука!
Мотивация к учебе велика. Задачи у всех равнозначные, Потому, как на рабочих местах Решения придется принимать неоднозначные. К счастью, не утрачена способность к обучению. Павел Геннадьевич - Вы, конечно же, Гуру! Вашу наблюдательность, абстракцию и склонность к обобщению Постигали ежедневно по утру. В подаче материала методичность, Логика и доказательность мышления, Глубокий ум, критичность. Доверительность и легкость общения. Нейроурология - не "хилая" наука, Две недели мозгового штурма да дедукция - Аппетит умерился, пропала скука, Но сработала IQ - индукция... Уносит ветер с легкостью снежинки, Луч солнечный слизал последний наст, Чудесен март: ожившие природные картинки, Но главное - он познакомил с Вами нас! Курсанты "Нейроурология" март 2016 Выражаем огромную благодарность Гнездицкому В.В. и Корепиной О.С. за изложение практического и теоретического материала на высоком уровне и в доступной форме. За доброжелательную атмосферу, царившую во время лекций и занятий. Желаем коллективу кафедры творческих успехов в дальнейшей научной деятельности. Хотелось бы продолжить дальнейшее сотрудничество с Вами! Цикл по клинической ЭЭГ Группа слушателей 14.03.2016-26.03.2016 Жизни бывает свойственно неожиданно преподносить бесценные подарки-встречи с потрясающими интересными людьми неординарного ума, позволяющие расширить горизонты твоего познания, восприятия и мироощущения, светом науки озарить тесную каморку косного мышления и примитивных представлений, ибо мы не видим лишь то, чего мы не знаем. Несомненно, курс нейроурологии восхитительного Шварца Павла Геннадьевича относится к таким возможностям. Нестандартность передачи материала, индивидуальный подход, наглядность, доказательность и неиссякаемая пища как для ума, так и для души - вот что отличает этот обучающий цикл. Поэтому пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность коллективу лаборатории нейроурологии и уродинамики, а в особенности Шварцу Павлу Геннадьевичу, за радушный прием, дружеское отношение, горячий бабушкин самовар и чай с печеньками, шикарную коллекцию книг и удивительных вещей на полках, уютную располагающую атмосферу и осязаемую ауру интригующей таинственности и иных времени и пространства в лаборатории. Желаю Вашей интереснейшей и важной работе невероятной плодотворности и дальнейшего роста и развития вопреки всему и всем. И надеюсь и верю, что посеянные зерна светлого знания дадут желаемые всходы. Хотелось бы когда-нибудь побывать у Вас снова. С чувством глубокого почтения и уважения, Ермакова А.И., врач-невролог г. Калуга, 16.04.2015 Коллектив учащихся курса ЭМГ выражает благодарность профессору Касаткиной Л.Ф. и её сотрудникам за прекрасное качество материала и уникальный стиль учебного процесса. Цикл по электронейромиографии апрель 2014 Совершенно уникальный цикл обучения с принципиально новой интересной и систематизированной подачей информации. Данный цикл очень полезен для неврологов и нейрохирургов. Большое спасибо учителю! Цикл по нейроурологии апрель 2014 Бородулина И.В. Большое спасибо за интересный цикл, позволяющий систематизировать имеющиеся знания и усилить их более глубоким погружением в тайны энцефалографии. Отдельное спасибо Ольге Станиславовне Корепиной за её профессиональные и человеческие качества. Курсанты цикла по клинической ЭЭГ 10.12.2012-21.12.2012 Единственное место, где можно обучиться ВП это в Научном центре неврологии, в лаборатории профессора В.В. Гнездицкого. Атлас В.В. Гнездицкого и О.С. Корепиной очень помогает в практической деятельности. Цикл по вызванным потенциалам 12.11.2012-25.11.2012 Моллаева К.Ю. Огромная благодарность НЦ неврологии за возможность пройти обучение по нейроурологии. За время прохождения цикла получила глубокие систематизированные знания, благодаря одаренному, талантливому педагогу и нейроурологу Шварцу Павлу Геннадьевичу. Большое ему спасибо и глубокое уважение! Цикл по нейроурологии 12 октября 2012 Галкина Н.Г. Глубокое уважение и огромная благодарность Гнездицкому В.В. и Корепиной О.С. за внимание, большое количество важной информации, доброжелательное отношение, наглядное проведение занятий и просто хорошее настроение! Получили большое удовольствие и незаменимые знания! Большое спасибо и самые наилучшие пожелания! Курсанты цикла ЭЭГ 14.05.2012-25.05.2012 В ноябре 2011 г. проходила курс повышения квалификации по ЭМГ у профессора Касаткиной Л.Ф. Приехала в Москву и не могла не зайти к ней и ещё раз выразить благодарность. Всю жизнь буду гордиться, что я училась у самой Л.Ф. Касаткиной. Благодаря ей я освоила такой сложный метод и получаю огромное удовольствие от своей работы. Цикл по ЭМГ 21.12.2012 г. Краснодар,Т.А. Смирнова Уникальный цикл, который посвящен актуальным междисциплинарным проблемам. Всем доволен, спасибо! Цикл по нейроурологии 16.01.2012-30.01.2012 Лобкарев А.О. |