+7 (495) 374-77-76запись на приём
+7 (495) 374-55-83платные услуги
Отзывы

Отзывы

От всего сердца хочу выразить огромную благодарность врачам 1-го неврологического отделения к.м.н. Аннушкину Владиславу Александровичу и Зембатову Георгию Маратовичу! Дорогие доктора, спасибо вам огромное за помощь, профессионализм, доброту и чуткое отношение к больному человеку! Желаю вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и всего самого доброго! С уважением и благодарностью, Ковалёва Л.Г.
Ковалёва Л.Г. 14.06.2026
Мы с моей мамой прошли курс реабилитации после перенесенного инсульта. Все прошло просто прекрасно! Мы получили профессиональную помощь и поддержку!! Хочется выразить огромную благодарность заведующей отделения Танашян Маринэ Мовсесовне, сотрудникам отделения: Антоновой Ксении Валентиновне, Лагоде Ольге Викторовне, Кузнецовой Анне Валерьевне и нашему лечащему врачу Спрышкову Никите Евгеньевичу. Спасибо Вам огромное, низкий поклон и наши наилучшие пожелания! Дай бог здоровья Вам и вашим близким!!
Д.. 01.06.2026
28.03.26 года была на приеме у доктора Кочергина, направил на госпитализацию с диагнозом БАС на платной основе. 8 апреля из клиники позвонили сказали ждите вызова на госпитализацию. Прошло почти 2 месяца и никакого результата. Мое состояние ухудшается. Звоню в приемное отд. отвечают - ждите. Помогите пожалуйста.

ОТВЕТ ФГБНУ РЦНН
Российский центр неврологии и нейронаук является федеральной медицинской организацией, потребность в оказании медицинской помощи пациентам из разных регионов очень высока, поэтому госпитализация осуществляется в порядке очередности.
Дашина. 30.05.2026
Хочу поблагодарить сотрудницу регистратуры №2 Трофимову Людмилу, за помощь и решение не стандартного вопроса, не смотря на ошибки допущенные врачами моей поликлиники по месту жительства быстро приняла решение, избавила от повторного посещения из-за допущенных ошибок в медицинских документах. Огромное спасибо, за терпение и отзывчивость. Побольше таких сотрудников.
Семашко С.В. 29.05.2026
Хочу выразить огромную благодарность Гуще Артёму Олеговичу, непревзойденный мастер своего дела, потрясающий нейрохирург, лучший в России, а также Овчинникову Владиславу Алексеевичу, ассистенту по операции и внимательному, грамотному лечащему врачу, за благополучно проведенную 07.04.26г операцию (по квоте, которую предоставили за 15 дней) по удалению грыжи шейного отдела у моего сына И. Когда поставили диагноз сыну, даже не было сомнений к кому идти на операцию. Сын уже работает всё прекрасно! 20 лет назад Артём Олегович вернул меня к нормальной жизни, прооперировав грыжу шейного отдела, которая меня мучила на протяжении последних нескольких лет, тогда ассистировал ему Аристов Сергей Олегович, который сейчас также работает в отделение, которое возглавляет Гуща А.О. 15 лет назад проконсультировав моего супруга, Артем Олегович порекомендовал не торопится с операцией, в то время как другие 4 профессора сказали срочно оперировать, 10 лет назад прооперировал у моей родственницы доброкачественную опухоль головного мозга – по сей день мы все и живём, и радуемся жизни, благодаря профессионализму, врачам от Бога – НИЗКИЙ ПОКЛОН вам за ваш нелёгкий труд! Также спасибо всем сотрудницам регистратуры нейрохирургического отделения и всему медицинскому персоналу отделения за чуткость, заботу и внимание.
О.С. 29.05.2026
Хотела бы оставить свой отзыв о моем лечении в нейрохирургическом отделении с 12.02.2026г по 18.02.2026г. Хочу сказать большое спасибо моему врачу Камадею Олегу Олеговичу, всегда был на связи, взял меня на операцию. Слышала только хорошие отзывы как о профессионале своего дела и очень ему благодарна. Операция была по квоте. Клиника очень понравилась, палаты чистые, после ремонта, постельное белье как в отелях, санитарки все вежливые, помогали с туалетом после операции, есть душ. Мед.персонал все девочки трудяжки, всегда чем-то заняты, уколы делали профессионально. Кормили хорошо, буфет даже не понадобился, хотя и он есть. Все вежливые, участливые. Нашим провинциальным больницам далеко до этого.
Карпушина Е.С. 27.05.2026

ВХД 974 от 20-05-2026 - 4.jpg
ВХД 974 от 20-05-2026 - 5.jpg
ВХД 974 от 20-05-2026 - 6.jpg
ВХД 974 от 20-05-2026 - 2.jpg
ВХД 974 от 20-05-2026 - 3.jpg
Благодарность. 27.05.2026

ВХД 969 от 19-05-2026 - 3.jpgВХД 969 от 19-05-2026 - 2.jpgВХД 969 от 19-05-2026 - 1.jpg


 

Благодарность. 27.05.2026
Лежала в Центре неврологии и нейронаук , в 1-м неврологическом отделении. Была поражена обстановкой и условиями пребывания в центре. Не только врачи, но и весь обслуживающий персонал, медсестры поддерживают словом, делом, смехом, улыбкой, а более всего - заботливым отношением к пациенту и ответственным отношением к своему делу. Особо хочу отметить своих лечащих врачей: Спрышкова Никиту Евгеньевича и Яковлеву Карину Алексеевну, она настолько тщательно собирала анамнез заболевания, назначила столько обследований и консультаций у узкопрофильных специалистов, что видно - человек на своем месте, горячо заинтересован в результате и стремится помочь. А Никиту Евгеньевича хочется отметить не только как профессионала, но и как человека, умеющего лечить самым волшебным и доступным лекарством - словом. Оба врача молоды, но видна их глубокая образованность и человечность. Они заслуживают высокого звания - доктор! С таким отношением, думаю, и высокие научные звания их не избегнут!
Названова Л. 26.05.2026
Хочу выразить признательность врачу-рентгенологу Васильевой Екатерине Владимировне не только за профессиональное проведение обследования, но и за подробную информацию о результатах, разъяснение сложных медицинских моментов и рекомендации. Когда тебе не только оказывают квалифицированную услугу, но и видят в тебе, прежде всего, человека, проявляя внимательность и неравнодушие, это дорогого стоит. Спасибо всем сотрудникам отделения МРТ!
Муравьёва Е.А. 23.05.2026
Хочу выразить огромную благодарность врачам 3-го неврологического отделения, а именно к.м.н. Белопасовой Анастасии Владимировне и врачу Шушаковой Ангелине Игоревне. Мой диагноз - хроническая мигрень. На момент госпитализации меня мучали головные боли половину дней в месяце, было морально тяжело. После проведенного лечения количество приступов значительно уменьшилось, интенсивность болей снизилась, и я наконец-то смогла вернуться к нормальной жизни без постоянного страха очередного приступа. Анастасия Владимировна и Ангелина Игоревна подробно объясняли каждый этап лечения, всегда были готовы ответить на вопросы и поддержать морально. Особенно приятно удивило, что лечение было проведено бесплатно — это действительно ценно и вызывает огромное уважение к системе и специалистам, которые помогают пациентам на таком высоком уровне. Также благодарю весь медицинский персонал 3-го неврологического отделения за чуткость, доброжелательность и заботу. Спасибо большое, за Ваш труд и человеческое отношение.
Згарзинская А.Г. 15.05.2026
ВХД 941 от 14-05-2026 - Минобрнауки - Благодарность 3.jpgВХД 941 от 14-05-2026 - Минобрнауки - Благодарность1.jpg
ВХД 941 от 14-05-2026 - Минобрнауки - Благодарность 2.jpg
Благодарность. 15.05.2026
Приводил на консультацию своего отца на прием к доктору Нарбут Анне Михайловне. С огромной благодарностью отмечаю высокий уровень профессионализма Анны Михайловны, очевидно базирующегося на её знаниях и на опыте. Внимание к мельчайшим деталям при сборе анамнеза, тщательный осмотр, безупречная деонтология, искреннее желание помочь пациенту - одним словом, практически золотой стандарт. Спасибо и так держать!
Р. 14.05.2026
Благодарность Юсуповой.jpg
Благодарность. 14.05.2026
Хочу сказать огромное спасибо всем врачам и персоналу за Ваш тяжелый труд и профессионализм, который буквально за три дня дал моему мужу заново жить. Диагноз - дегенеративная болезнь позвоночника. Спасибо врачу неврологу Мирзоевой Веронике Мугутдиновне, заведующему 2НХО к.м.н. Шатохину Тарасу Андреевичу и особую благодарность врачу нейрохирургу Ларкину Филиппу Александровичу! Люди, кто читает этот комментарий знайте- это врачи от Бога!
Ю.. 10.05.2026
Я приехала из Смоленской области с целью чтоб помогли мне у меня проблемы с ногами судороги боли чувствительность прободает все обследования привезла и попросила сделать мне дополнительное обследование в ответ я услыша от компетентного врача Мезенчук А. И сказала что я все выдумала у психологичическогой заболевания а не неврологической и выписала антидепрессанты . Я разочаровалась в этой больнице я уехала в своей город без лечений и помощи умерать . таких врачей надо уволят чтоб не колечили других пациентов.

ОТВЕТ ФГБНУ РЦНН
Добрый день, уважаемая Любовь Николаевна! Спасибо, что поделились эмоциями от посещения Российского центра неврологии и нейронаук. Мы сожалеем, что посещение невролога не соответствовало Вашим ожиданиям, поэтому считаем необходимым рекомендовать Вам следующее. По результатам консультации Вам были выданы рекомендации, на которые Вам советуем обратить внимание. Если Вы внимательно прочитаете рекомендации, то помимо лекарственной терапии, Вы увидите ряд иных назначений, связанных с дообследованием, которые рекомендуем Вам выполнить. Выражаем надежду, что после данных разъяснений у Вас не останется претензий к ФГБНУ РЦНН.
Романова Л.Н. 06.05.2026
Проходил курс лечения в апреле 2026 года в 1 м неврологическом отделении у врача невролога, к.м.н. Кузнецовой Полины Игоревны, и врача Яковлевой Карины Алексеевны. Врачи очень внимательные и профессиональные: подробно отвечают на все вопросы, понятно объясняют диагноз, назначают эффективное лечение и дают чёткие рекомендации, благодаря чему самочувствие заметно улучшается и внушает уверенность на ближайший год. Отдельная благодарность всему персоналу отделения: медсёстры и санитарки доброжелательны, терпеливы, аккуратно выполняют все процедуры и помогают во всём. В отделении спокойная, комфортная атмосфера, чувствуется слаженная работа команды, что делает лечение максимально эффективным и психологически комфортным.
Сигитов Ю.Е. 06.05.2026
Компетентный, добросовестный, настоящий,опытный,высококлассный, умный, эмпатийный-это про замечательного доктора Краснова Максима Юрьевича! Наблюдаюсь у него с 2018 года. Не хочу озвучивать диагноз, а просто пишу, чтобы выразить слова благодарности! Спасибо за ваше терпение и профессионализм! Благодаря вам я чувствую себя значительно лучше, что бесценно. Вы — замечательный доктор. Выхожу из центра, после приёма, чувствую, что крылья не волочатся по земле, а высоко поднимаются! И наступает безмятежное чувство, что всё отлично, надо продолжать жить и не забивать голову негативными мыслями о своём диагнозе. Спасибо Вам!!!
Гаврикова И.Е. 29.04.2026
Говорю болшое Спасибо и выражаю огромную Благодарность 3 неврологическому отделению за их профессинализм и отношение к работе!!! С 9 апреля по 17 апреля,я находился на повторном обследовании (до этого был в феврале 2019 г.),для постановки нового диагноза. Изначально приезжал на консультацию 27 марта,меня приняла молодой невролог Гейнц Анастасия Александровна. Приём прошёл очень очень профессионально,конкретные вопросы,чуткость и внимательность в опросе к пациенту. Настолько было всё профессионально, просто нет слов! В последствии по приезду в апреле также меня дальше вела этот молодой невролог Гейнц Анастасия Александровна вместе со своими молодыми коллегами к.м.н. Забитова Марьям Руслановна и врач Баев Андрей Андреевич. Не передать просто словами какое у них чуткое,доброжелательное и профессиональное отношение к пациентам,грамотное обследование и тактика лечения (каждый день,по несколько раз в день приходили и интересовались состоянием здоровья)!!! Спасибо огромное всему медицинскому персоналу 3 неврологического отделения за их труд,терпение и доброту!!! Большое спасибо руководству 3 неврологического отделения д.м.н. Добрыниной Ларисе Анатольевне и д.м.н. Калашниковой Людмиле Андреевне за то,что воспитали таких великолепных и профессиональных неврологов!!! Эти молодые врачи-неврологи Гейнц Анастасия Александровна,Забитова Марьям Руслановна,Баев Андрей Андреевич это будущее неврологии России!!! Низкий Вам Всем поклон и большое Спасибо за всё!!! Дай Вам Бог огромного огромного приогромного Здоровья Счастья и Успехов во Всём!!! Черномаз Сергей Анатольевич.
Черномаз С.А. 29.04.2026
Это даже не ужас, а просто кошмар. Платная госпитализация, внимания персонала никакого, всем вы безразличны тут, нет даже банального чувства сострадания - после операции вас оставят на 40 минут в холодном коридоре лежать в диком холоде, всем вы будете безразличны! Медсестры попасть в вену не могут, искололи все руки и не попали. ПРОСТО КОШМАР!!

ОТВЕТ ФГБНУ РЦНН
Алексей, здравствуйте. Полагаем, что изложенная в Вашем отзыве информация не соответствует действительности,т.к. Вы не являлись пациентом нашего учреждения. Если же Ваш отзыв касается медицинской помощи иному пациенту, то Вы можете направить письмо на электронную почту Российского центра неврологии и нейронаук, указав Ф.И.О. и контактный номер телефона пациента, обратившегося в ФГБНУ РЦНН, дату госпитализации пациента, чтобы мы могли проработать сложившуюся ситуацию. Контакты и справочная информация доступны на официальном сайте Российского центра неврологии и нейронаук https://neurology.ru/
Нилов А. 28.04.2026
Отзывы:
  • 1 - 20 из 1259
Страницы: